Главная / Новости / Региональный конкурс-выставка «Лучший товар Казахстана-2016»

Региональный конкурс-выставка «Лучший товар Казахстана-2016»

2016-08-20

19 августа 2016 года в Талдыкоргане прошел региональный конкурс-выставка «Лучший товар Казахстана».

В торжественной церемонии награждения приняли участие предприниматели области, местные исполнительные и государственные органы, представители финансовых институтов, общественных организаций, жители и гости города.
«Повышение качества отечественных товаров, внедрение международных систем менеджмента и качества - это наша общая задача. Качественные показатели продукции обеспечат востребованность на внутреннем, так и на внешнем рынке, является залогом  стабильной работы, дальнейшего создания рабочих мест. Приграничное расположение Алматинской области в составе интеграционного объединения создает значительные перспективы  для развития транспортной инфраструктуры и транзитного потенциала, который обеспечит выход товаров не только на страны Евразийского союза, но и на страны Европы и юго-восточной Азии», - отметил заместитель акима области Серикжан Бескемпиров.
В этом году активную поддержку в организации конкурса-выставки оказали акиматы Алматинской области и города Талдыкорган. Благодаря их поддержке для участников были подготовлены призы в виде именных книг и цветов. Кроме этого, всем участникам и победителям были вручены благодарственные письма от акима области Амандыка Баталова.